Сайт храма Вознесения Господня села Старая Степановка - Евросодом

Евросодом

В Великобритании прошел генеральный синод Англиканской "церкви". Без кавычек уже и не напишешь. Два высших иерарха потерпели поражение от своих собратьев. На синоде решался вопрос о женском епископате. С 2014 года у них появятся свои владычицы в митрах. И старейшие архиепископы пытались добиться того, чтобы у владычиц были викарии-мужчины, которые бы окормляли те приходы, которые не желают подчиняться владычицам напрямую. Остальная шатия-братия это отвергла. Теперь у тех верующих, которые сохранили традиционный взгляд на устройство Церкви и священство, новый повод появился, чтобы принять католичество англиканского обряда, которое им предлагает папа Римский.

Традиционалисты-англикане опасаются, что введение женского священства лишит их церквовь апостольского преемства. Зря опасаются. потому как апостольского преемства у них и небыло, так что лишать их нечего. Отколовшись от латинства по велению женолюбивого короля они, бедные, уже ничего не имели.

К сожалению, не слышно, чтобы православные как-то пытались помочь англиканам-традиционалистам, в отличие от католиков. Помочь им возвратиться домой, убежать из этого содома и гоморры.

А в Германии протестантским пасторам официально разрешено не только быть геями, но и жить со своими "партнерами" прямо при храмах.

Таково теперь евро-христианство... Христа из Европы давно уже изгнали, как говорил еще Святитель Николай Сербский.

Господи, помилуй нас!