Сайт храма Вознесения Господня села Старая Степановка - С миром принимаем!

С миром принимаем!

«Для нас с вами этот святой храм является той Елеонской горой, с которой вознесся Господь…»

Архиепископ Пензенский и Кузнецкий Серафим (Тихонов,† 2000 г.).

Эти слова Владыки из проповеди на открытие храма в 1995 году стали для нас, можно сказать, девизом. Господь вознесся, но при этом Он дал обетование: " Я с вами во вся дни, до скончания века". Мы приходим в наш храм как на Елеон, чтобы побыть с Ним, нашим Спасителем, принять Его благословение и помощь. Приходу нашему уже более трехсот лет. Мы ощущаем себя частью его истории, проходим отведенный нам отрезок пути в череде отцов, братьев и сестер по вере.Присутствие тех, кто вошел уже во врата Вечности ощутимо. Они рядом с нами, они помнят и любят нас. Возносят молитвы за тех, кто ныне составляет нашу приходскую покаяльную семью. Храм наш - корабль, курсирующий между временным и вечным. Рассекая бурные волны моря житейского, он каждого из нас переносит все ближе к Небесному Отечеству.

Главное богатство Церкви - Сам Глава её, Господь Иисус Христос. Он есть Спаситель своего народа - Церкви, наш Утешитель. В Нём всё наше упование.

Братья и сёстры!

С Божией помощью мы начинаем сбор пожертвований на восстановление колокольни нашего храма. Это самое его больное место. Колокольня раскрыта и всё больше разрушается. Вся надежда на вас. У нас нет состоятельных меценатов. Всё что уже сделано - сделано на малые лепты простых людей.

В разделе "Заказ треб" есть вся необходимая информация о том как помочь храму.