Сайт храма Вознесения Господня села Старая Степановка - Таинство Крещения

Таинство Крещения

02 Февраль 2011

Приготовительные беседы для желающих принять Крещение, а также для крестных и родителей ( в случае крещения младенцев) проводятся по субботам в 11.00 и Воскресениям в 11.30.

Препятствием к тому, чтобы над вами было совершено Святое Крещение или к тому, чтобы вы стали крестным является:

1. Взгляды, не согласные с Православием (например неверие в Бога Троицу, в Божество Иисуса  Христа и т.д.)

2. Греховный образ жизни, не согласный с высоким званием христианина ( например состояние в блудном сожительстве или в так называемом "гражданском браке", отсутствие раскаяния в детоубийстве - аборте и других особо тяжких грехах).

3. Занятия оккультизмом, колдовством, экстрасенсорикой, увлечение гороскопами.

Крестными могут быть только крещенные в Православной Церкви, сознательно верующие во все чему Она учит.

Разъяснения по всем возникающим вопросам можно получить у священника.