Сайт храма Вознесения Господня села Старая Степановка - На Яблочный Спас в храме Вознесение Господня прошла торжественная служба

На Яблочный Спас в храме Вознесение Господня прошла торжественная служба

19 Август 2019

Утром 19 августа в храме с. Старая Степановка прошла торжественная служба в честь одного из главных православных праздников — Преображения Господня, более известного в народе как Яблочный Спас.

В Праздник Преображения Господня Церковь и верующие вспоминают евангельское событие, которое произошло на горе Фавор. Перед апостолами Петром, Иаковом и Иоанном предстал преобразившийся Иисус Христос.

После торжественной литургии в храме иерей Василий освятил яблоки, виноград, груши и другие плоды.