Сайт храма Вознесения Господня села Старая Степановка - Епископ Нестор в Вознесенском храме с. Ст. Степановка

Епископ Нестор в Вознесенском храме с. Ст. Степановка

26 Июль 2017

25 июля, в Вознесенском храме села Старая Степановка Лунинского района в праздник иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица», Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Вознесенском храме села Старая Степановка.

Владыке сослужили: благочинный Лунинского района иерей Павел Курганов, настоятель храма иерей Василий Мухаметшин, протоиерей Геннадий Семунин, митрофорные протоиереи Сергий Лоскутов и Серафим Лоскутов (уроженцы села Старая Степановка), иерей Сергий Чикин, диаконы Михаил Гудков и Евгений Авдеев. Пел хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. После краткого поздравления с праздником, Владыка возглавил крестный ход к источнику села Старая Степановка, где состоялся чин водоосвящения.